[DENTELLE], Trois albums de reproductions... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
[DENTELLE], Trois albums de reproductions de photographies en noir&blanc édités par Calavas vers 1900. In-folio en feuilles sous portefeuille. - Dentelles véritables, 26 pl. et table. - Anciennes dentelles des XVIIe-XVIIIe siècles, 18 pl. et table. - Dentelles de Chantilly, milieu XIXe siècle, 20 pl. et tables. On y joint une vingtaine de planches dépareillées.
Mes ordres d'achat