[DECORATION INTERIEURE] Partie du fonds documentaire... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
350 - 450 EUR
[DECORATION INTERIEURE] Partie du fonds documentaire d'un décorateur vers 1880, planches couleurs tirées de différents portefeuilles incomplets ; Album du peintre en bâtiment, Nouveaux modèles de tentures, et L'Architecture privée au XIXe siècle (César Daly). Trompe-l'oeil de bois, marbre, ornements divers, huisseries, mobilier, rideaux, faïences de salle de bains par Deck, fastueux salons pour de prestigieuses résidences. Environ 135 planches dont 7 doubleplanches, In-4°, (assez bon état).
Mes ordres d'achat