ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR. Entouré de la Vierge... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
ICÔNE CHRIST PANTOCRATOR. Entouré de la Vierge Marie et de Saint Jean. Tempera sur bois, travail russe de la fin du XVIIIe siècle. Conservée sous oclade et nimbe couronnée en argent. Poinçon de contrôle: 84, Moscou, 1858. Poinçon d'orfèvre: Vassili Makaroff, actif de 1823 à 1867. Usures du temps. H.: 29 cm - L.: 24 cm.
Mes ordres d'achat