BRANOFF V. - ÉCOLE RUSSE DU XIXE SIÈCLE

Lot 365
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Portrait d'un chambellan de la Cour Impériale de Russie, portant l'ordre de Saint-Wladimir et la médaille de la campagne de 1812. Miniature sur papier de forme ovale, signée au milieu à gauche, conservée sous verre bombé dans son encadrement d'origine en bois noirci. Bon état. A vue: H.: 18 cm - L.: 15 cm. Cadre: H.: 24, 5 cm - L.: 21 cm.
Mes ordres d'achat