ECOLE RUSSE XXE SIÈCLE

Lot 363
Estimation :
300 - 500 EUR
ECOLE RUSSE XXE SIÈCLE
Etudes d'animaux et divers. Ensemble composé de 6 dessins à la mine de plomb, à la sanguine ou à l'encre noire sur papier, certains signés, datés ou identifiés et représentant des chevaux, une paysanne ou encore une discussion entre un paysan et un militaire. Manques et déchirures, en l'état. H.: 25 cm - L.: 34 cm; H.: 9 cm - L.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat