VASILKOVSKY Sergei Ivanovitch (1854-1917)

Lot 361
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait d'un soldat tenant son fusil. Esquisse à la mine de plomb sur papier, signée au centre, représentant un soldat debout l'arme à la main. Porte au dos une autre esquisse, le portrait en pied de Denis Platonovitch Sosnovskiy, avec identification manuscrite du sujet. Provenant probablement d'un carnet à dessin. Déchirure et rousseurs mais bon état général. H.: 34 cm - L.: 21,5 cm.
Mes ordres d'achat