VASILKOVSKY Sergei Ivanovitch (1854-1917)

Lot 358
Estimation :
300 - 500 EUR
Caricature de l'économiste Danilevsky. Aquarelle sur papier signée en bas à droite, le représentant mendiant pour une pièce. Porte au dos l'identification manuscrite du sujet et une numérotation illisible. Déchirures, pliures et manques, en l'état. H.: 40 cm - L.: 28,5 cm.
Mes ordres d'achat