VASILKOVSKY Sergei Ivanovitch (1854-1917)

Lot 356
Estimation :
300 - 500 EUR
Caricature du banquier Rubinstein. Aquarelle sur papier, non signée, le représentant levant son chapeau dans une carriole à roues. Porte au dos deux esquisses à la mine de plomb représentant le visage du banquier, avec identification manuscrite du sujet et numérotation «3036». Nombreuses déchirures et manques, en l'état. H.: 40 cm - L.: 29 cm.
Mes ordres d'achat