VERNET Carle (1758-1835)

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
VERNET Carle (1758-1835)
Cosaque irrégulier portant des dépêches. Lithographie rehaussée à l'aquarelle signée en bas à gauche d'après un dessin de l'artiste, gravée par Philibert-Louis Debucourt (1755-1832) et imprimée à Paris chez Bance & Aumont, conservée dans un encadrement ancien en loupe de buis. A vue: H.: 34 cm - L.: 26 cm. Cadre: H.: 45 cm - L.: 37 cm.
Mes ordres d'achat