* COUTEAU DE CHASSE. Manche et fourreau en... - Lot 219 - Coutau-Bégarie

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
* COUTEAU DE CHASSE. Manche et fourreau en bois à décor d'incrustations en argent ciselé et pièce à l'effigie de l'aigle impérial des Romanoff, avec chainette de suspension, lame acier datée 1888. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre: illisible. Travail russe du XIXe siècle. L.: 51 cm.
Mes ordres d'achat