* FRANC-MACONNERIE. Insigne de haut gradé,... - Lot 198 - Coutau-Bégarie

Lot 198
Estimation :
1800 - 2500 EUR
* FRANC-MACONNERIE. Insigne de haut gradé, en vermeil serti de pierres du Rhin, formant un aigle bicéphale sous couronne, tenant dans ses griffes une épée, conservé dans son écrin d'origine en maroquin noir, intérieur en soie et velours de couleurs bleu. Petites manques et usures du temps à l'écrin. H.: 12 cm - L.: 10 cm. Poids brut: 68 grs.
Mes ordres d'achat