Vase couvert de forme boulle à décor en fixé... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Vase couvert de forme boulle à décor en fixé sous verre d'un semis de fleurs, papillons, oiseaux, chimères et chinoiseries dans des réserves polylobées. Monture en bronze ciselé et doré de style rocaille. Angleterre, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. H.: 37cm Légers manques au décor.
Mes ordres d'achat