Lustre en bronze ciselé et doré à douze bras... - Lot 289 - Coutau-Bégarie

Lot 289
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Lustre en bronze ciselé et doré à douze bras de lumières feuillagés. Le fût balustre ajouré à décor de rinceaux feuillagés, coquilles et fleurons. (Percé pour l'électricité). Style Louis XIV. Seconde partie du XIXe siècle. H.: 85 cm, D.: 90 cm
Mes ordres d'achat