Vase japonisant en bronze doré et patiné... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase japonisant en bronze doré et patiné à décor émaillé de fleurs. Il repose sur 4 pieds façon bambou, orné de fleurs de pomiers, 2 ances assorties (petits éclats à l'émail). Vers 1880. H.: 18,5 cm
Mes ordres d'achat