Encrier de bureau en placage de loupe, et... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Encrier de bureau en placage de loupe, et ornement de bronze doré, il repose sur 4 pieds de lions en bronze doré, deux poignées formée de deus serpents affronté, en partie supérieure deux bannettes de bois noirci et trois encriers en cristal taillé à bouchon de bronze doré surmonté de serpents et d'un papillon. Epoque Empire. H.: 12 cm, L.: 40 cm; P.: 21,5 cm
Mes ordres d'achat