Jean-Claude-Joseph ROSSET (1706 - 1786) d'après Voltaire et Rousseau

Lot 255
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de bronzes sur des socles de marbre jaune de Sienne et contre socle de bronze ciselé à décor de feuilles d'acanthe. (Manque la canne de Rousseau). Vers 1820. H.: 49 cm
Mes ordres d'achat