Pendule à la maternité en bronze ciselé et... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Pendule à la maternité en bronze ciselé et doré, surmonté d'une mère et son enfant assise sur un tabouret à l'antique accompagnée d'un chien. La base ornée de deux bas reliefs. elle repose sur quatre pieds boulle applatis. Cadran signé de Destigny à Rouen. (Accident à une aiguille). H.: 49,5 cm Epoque Directoire.
Mes ordres d'achat