Paire d'appliques à trois lumières en bronze... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
Paire d'appliques à trois lumières en bronze ciselé et doré, le corps à motif d'amphore surmontée de flamme et de nuées, le bas terminé d'une chute de fruits. Les bras à enroulement feuillagé. Epoque Empire. (Usures à la dorure). H.: 41 cm
Mes ordres d'achat