Buste d'homme barbu en bronze à patine noire,... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Buste d'homme barbu en bronze à patine noire, reposant sur un socle carré à gradins, en marbre vert veiné et jaune de Sienne. Début du XIXe siècle. Hauteur du buste: 36 cm; Hauteur totale: 49 cm
Mes ordres d'achat