Important bureau à caisson double face en... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Important bureau à caisson double face en acajou et placage d'acajou à colonnes détachées à cannelure de cuivre, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et huit tiroirs dans les caissons, décor de moulures de laiton. Le plateau en marocain vert dans un entourage d'acajou et une lingotière de laiton. Deux tirettes latérales. (Petits manques et accidents). Milieu du XIXe siècle. H.: 80 cm, L.: 165 cm, P.: 99 cm
Mes ordres d'achat