Paire de vases en serpentine et bronze doré,... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de vases en serpentine et bronze doré, reposant sur un socle carré aux angles évidés, le piédouche à étranglement, le col à frise de godrons muni d'anses à frises de perles et passementeries. Début du XIXe siècle H.: 20 cm
Mes ordres d'achat