Paire d'urnes ovoïdes en spath fluor dit... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire d'urnes ovoïdes en spath fluor dit Blue John, base à section carrée en marbre noir, blanc et spath fluor, le fretel en graine. Angleterre, fin du XVIIIe siècle. H: 34cm (Petit accident et restauration)
Mes ordres d'achat