Paire d'appliques à deux lumières en bronze... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Paire d'appliques à deux lumières en bronze ciselé et doré, le corps formé par des thermes aux Bacchus enfant, les bras tenant chacun un bras de lumière. D'après un dessin de Jean Louis Pieur. Début du XIXe siècle H.: 33 cm
Mes ordres d'achat