Vase couvert de forme urne, en porcelaine... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Vase couvert de forme urne, en porcelaine gros bleu et bronze ciselé et doré, reposant sur un socle carré à plaques bretté, le piédouche à doucine souligné d'un tore de laurier, palmettes et culots feuillagés, les anses à tête de bouc, la prise grainée. Epoque Napoléon III. H.: 64 cm (un éclat au couvercle)
Mes ordres d'achat