Manufacture du Duc d'Angoulème

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de bougeoirs cassolettes en porcelaine de Paris à décor de semis de fleurs polychrome et doré, et bronze doré, en forme d'athénienne, la base circulaire, surmontée d'un trépied à sabots de boucs, la prise grainée réversible laissant apparaitre un binet. (Fele). Epoque Louis XVI H.: 25,5 cm
Mes ordres d'achat