Meissen, Samson et divers

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meissen, Samson et divers
Lot composé sept chiens dont cinq carlins, à décor polychrome, ‘un formant flacon à parfum. Fin du XIXe siècle. H.: 6 cm à 3 cm. Restaurations à deux chiens.
Mes ordres d'achat