Mennecy et Saint-Cloud

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Mennecy et Saint-Cloud
Deux pommeaux de canne en porcelaine tendre à décor polychrome l'un de bouquets de fleurs, l'autre de Chinois et haies fleuries dans le style Kakiemon. Le premier marqué: D.V. en noir. XVIIIe siècle. H.: 7 cm et 4 cm. Usures sur le pommeau de Saint Cloud.
Mes ordres d'achat