MEISSEN

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
MEISSEN
Pommeau de canne en porcelaine à décor en pourpre et vert de fleurs indiennes et de filets bleu sur les bords. XVIIIe siècle, vers 1730-35. On y joint un petit pommeau de canne en porcelaine à décor polychrome de fleurs. H.: 5 cm et 3,5 cm.
Mes ordres d'achat