Meissen et Samson

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Meissen et Samson
Trois chiens King Charles assis en porcelaine dont deux de Meissen à décor polychrome. Deux marqués: épées croisées en bleu. Fin du XIXe siècle. Restauration et éclats à un museau, quelques griffes et une oreille.
Mes ordres d'achat