Madeleine CASTAING (1894 -1992)

Lot 190
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Mobilier de salon composé de deux paires de fauteuils en bois relaqué gris Une paire en cabriolet sculpté et mouluré à dossier en fer à cheval sommé d'une feuille d'acanthe, reposant sur quatre pieds gaine cannelé et rudenté, quelques différences de sculpture. Renforts et restaurations. H.: 91,5cm; L.: 59 cm, P.: 50 cm Une paire de cabriolets à dossier en anse de panier sommé d'une feuille d'acanthe, reposant sur quatre pieds cannelé et rudenté. Renforts et restauration. H.: 95 cm, L.: 63 cm; P.: 53 cm Epoque Louis XVI. Belle garniture de toile imprimée à motif de chinois.
Mes ordres d'achat