Commode galbée en placage de bois naturel... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 800EUR
Commode galbée en placage de bois naturel et marqueterie de croisillons. Ouvrant à deux tiroirs. Pieds cambrés. Accidents et restaurations. Epoque Louis XV. Ornementation de bronze doré, manque les chutes. Dessus en marbre brèche d'Alep rapporté. H.: 92 cm, L.: 125 cm; P.: 60 cm.
Mes ordres d'achat