Paire de bougeoirs en bronze doré et porcelaine... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré et porcelaine formé d'une figure de Mars et une figure de femme coiffée d'une couronne portant des fleurs sur des bases en bronze doré de style rocaille surmonté d'un bras de lumière orné de fleurs en porcelaine. Les statuettes en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle. Le bronze doré et les fleurs du XIXème siècle. H.: 23,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat