Jean-Baptiste Nini (1717-1786)

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Portrait de Louis XV, roi de France (1715-1774). Médaillon en terre cuite sculptée en bas-relief le représentant en César de profil, la tête tournée vers la droite, entouré de l'inscription «Ludovicus XV Rex Christianissimus». Epreuve d'époque signée Nini E et datée 1770. Bon état, usures du temps. Diam.: 11, 5 cm
Mes ordres d'achat