CHANTILLY

Lot 157
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHANTILLY
Ensemble de dix-neuf assiettes en porcelaine tendre à bord contourné à motifs de vannerie en relief sur l'aile à décor en camaïeu bleu d'œillet au centre cerné d'insectes et tiges fleuries. Marquées: trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. D.: 24 cm.
Mes ordres d'achat