Fauteuil à haut dossier droit, en hêtre richement... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Fauteuil à haut dossier droit, en hêtre richement sculpté de palmettes, feuillages, coquilles et rinceaux à la Bérain. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés à enroulements réunis par une entretoise en X. Garniture de cuir noir. Style Régence, XIXe siècle. H.: 114 cm, L.: 56 cm, P.: 65 cm
Mes ordres d'achat