CHINE

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 15 000EUR
CHINE
Paire de carlins assis en porcelaine, le pelage à fond corail, un collier vert retenant un grelot à fond or autour du cou. Période Jiaqing (1796 - 1820). H.: 25,5 cm. Restaurations aux queues et petits éclats à l'extrémité des oreilles.
Mes ordres d'achat