OEUF MINIATURE PENDENTIF EN VERMEIL. Pouvant... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
OEUF MINIATURE PENDENTIF EN VERMEIL. Pouvant s'ouvrir, à décor ciselé de feuillages et retenu par une chainette. En l'état. Travail étranger du milieu du XIXe siècle. H. : 2cm - L. : 1,2 cm. Poids : 4 grs Provenance : ancienne collection de la princesse Eugénia Andriévna Galitzine, née Grumberg, épouse du prince Nicolas Dimitriévitch Galitzine (1850-1925). Ce dernier fût pPrésident du Conseil des Ministres en 1917 en Russie.
Mes ordres d'achat