* NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918)

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Couverture d'une reliure en taffetas de soie couleur crème ornée au centre du monogramme du souverain sous couronne impériale en lettres d'or encadré d'une large frise stylisée dorée, conservée sous verre dans un encadrement postérieur en bois peint. Porte au dos une inscription manuscrite en anglais. A vue : H. : 36 cm - L. : 26, 5 cm. Cadre : H. : 50 cm - L. : 39, 5 cm.
Mes ordres d'achat