COUPE Un cheval ou à deux chevaux. Caisse... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COUPE Un cheval ou à deux chevaux. Caisse carrée. Panneau avant ouvrant à une vitre. Passage de roue en arrondi. Banquette avant à l'anglaise à jupe en cuir, sur coffre. Garde-crotte et tablier en cuir. Garniture intérieure capitonnée. Avant-train à rond simple, sellette à douille et lisoir cintrés. Ressorts à pincettes à mains à l'anglaise. Arrière-train à ressorts à demi pincettes et ressort de travers sur moutonnets en fer. Essieux patents à huile. Roues à bandages en fer. Frein. Marchepieds des portes à recouvrement. En l'état. Accidents et manques à la garniture, accident au train arrière)
Mes ordres d'achat