Paire de grandes carafes couverte, en verre... - Lot 398 - Coutau-Bégarie

Lot 398
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de grandes carafes couverte, en verre de Bohême bleu, à décor de rinceaux et fleurettes polychrommes. Le corps est orné du portrait de Nasseedin shah d'Iran. Petits accidents mais bon état dans l'ensemble. Travail du XXème siècle. H. : 39 cm - L.: 10 cm
Mes ordres d'achat