Lampe de mosquée en laiton ciselé et ajouré... - Lot 386 - Coutau-Bégarie

Lot 386
Estimation :
800 - 1200 EUR
Lampe de mosquée en laiton ciselé et ajouré en forme de dôme, décoré de cartouches calligraphiés, la base est munie de neuf tubes, avec partie de chaine de suspension. Syrie début XXème siècle. H. : 42 cm - L.: 46 cm
Mes ordres d'achat