Paire de candélabre à quatre lumières en... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de candélabre à quatre lumières en régule à patine bronze et bronze doré, riche décor de stylé néo renaissance. Intéressant exemple des premières utilisations du régule au début du XIXe siècle. H. : 59 cm. Epoque Louis Philippe
Mes ordres d'achat