Coiffeuse en acajou et plaquage d'acajou,... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
600 - 800 EUR
Coiffeuse en acajou et plaquage d'acajou, reposant sur quatre pieds colonne réunis par une entretoise et monté sur roulettes. Le plateau en marbre blanc à légère gorge, soutenant une glace à fronton cintré entre deux colonnes surmontées de vases couvert. Ouvrant à un tiroir à cassier en façade et deux tiroirs latéraux sous la glace. Ornementation de bronze doré. (Accidents) Epoque Restauration
Mes ordres d'achat