Lit de repos à dossier renversé reposant... - Lot 352 - Coutau-Bégarie

Lot 352
Estimation :
120 - 150 EUR
Lit de repos à dossier renversé reposant sur 4 pieds à godrons terminés par des roulettes, ceinture ornée de réserves en laiton incrusté. Travail anglais du milieu du XIXe siècle. Garniture de tissus raillé jaune et blanc 400/600 353 DELFT. Paire de vases en faïence à base octogonale de forme balustre à long col formant tulipière à décor d'oiseaux, de fleurs et de frises. (accidents. et restaurations.) H.52 cm l.25 cm
Mes ordres d'achat