Commode de forme galbée en placage de bois... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Commode de forme galbée en placage de bois de rose en réserve dans un encadrement d'amarante. Elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs et repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que chutes, sabots, poignées, entrées de serrure et tablier. Estampille de J.TUART Epoque Louis XV Dessus de marbre rouge à bec de corbin H. : 115 cm, L. : 54,5 cm, P. : 87 cm Jean-Baptiste TUART Maître en 1741
Mes ordres d'achat