Bureau plat de forme chantournée en placage... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Bureau plat de forme chantournée en placage de satiné dans des encadrements d'amarante. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que lingotière, entrées de serrure, poignées, chutes et sabots. Style Louis XV - circa 1900 H. : 77 cm, L. : 121 cm, P. : 65 cm
Mes ordres d'achat