Paire d'importants vases couverts en porphyre... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
80000 - 90000 EUR
Paire d'importants vases couverts en porphyre d'Egypte de forme balustre reposant sur un piedouche et un contresocle en bronze ciselé et doré à décor de Brettés. Epoque 1ère partie du XIXe siècle. H. : 65 cm, D. : 35 cm
Mes ordres d'achat