SUITE DE SIX PANNEAUX en bois mouluré et... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
10000 - 12000 EUR
SUITE DE SIX PANNEAUX en bois mouluré et rechampi crème de forme chantournée à décor de papier peint à motifs floraux estampés et polychromes. Les panneaux sont du XVIIIe siècle et les papiers peints d'époque postérieure. H. : 225 cm, L. : 66 cm (Par feuille). DEUX DESSUS DE PORTE de même décor et même époque. H. : 151,5 x 139,5 cm
Mes ordres d'achat