Commode en bois relaqué blanc à décor polychrome... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Commode en bois relaqué blanc à décor polychrome de feuilles de houx, elle ouvre à trois tiroirs sur deux rangs. Pieds galbés. entrée de serrures, poignées et chutes en bronze (manque une partie des bronzes). Etiquette de Hache dans un tiroir. Dessus de marbre gris. Transformations au XIXe siècle. H. : 85 cm L. : 135 cm
Mes ordres d'achat