Paire de cabinets en laque de Chine à décor... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Paire de cabinets en laque de Chine à décor de grues et d'oiseaux doré sur fond noir, garnitures de laiton doré. (Accidents et manques). Japon XIXe siècle H ; : 81 cm, L. : 95 cm, P. : 48,5 cm Pietement en bois laqué noir. H : 80 cm, L. : 98 cm, P. : 50 cm
Mes ordres d'achat